Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Lichtenfels  |  E-Mail: rathaus@lichtenfels.de  |  Online: http://www.lichtenfels.de

Telefonliste der Verwaltungs-Mitarbeiter




Sprung zu den Mitarbeitern mit Anfangsbuchstabe:   A   B D E F G H I K L M N P R S U V W Z 

 

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMail
Christine Ahles 09571 795-153 45 Email an Mitarbeiter/in: christine.ahles@lichtenfels.de   christine.ahles@lichtenfels.de 
Jasmin Barnickel 09571 795-126 10 Email an Mitarbeiter/in: jasmin.barnickel@lichtenfels.de   jasmin.barnickel@lichtenfels.de 
Irene Behr 09571 795-152 45 Email an Mitarbeiter/in: irene.behr@lichtenfels.de   irene.behr@lichtenfels.de 
Brigitte Beuschel 09571 795-132 23 Email an Mitarbeiter/in: brigitte.beuschel@lichtenfels.de   brigitte.beuschel@lichtenfels.de 
Anke Brehm 09571 795-136 39 Email an Mitarbeiter/in: anke.brehm@lichtenfels.de   anke.brehm@lichtenfels.de 
Georg Deuerling 09571 795-169 DG Email an Mitarbeiter/in: georg.deuerling@lichtenfels.de   georg.deuerling@lichtenfels.de 
Stefan Dietzel 09571 795-131 23 Email an Mitarbeiter/in: stefan.dietzel@lichtenfels.de   stefan.dietzel@lichtenfels.de 
Udo Dippold 09571 9552-13 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: udo.dippold@stadtwerke-lichtenfels.de   udo.dippold@stadtwerke-lichtenfels.de 
Susanne Dourin 09571 795-130  Email an Mitarbeiter/in: susanne.dourin@lichtenfels.de   susanne.dourin@lichtenfels.de 
Gudrun Dumproff 09571 795-167 51 Email an Mitarbeiter/in: gudrun.dumproff@lichtenfels.de   gudrun.dumproff@lichtenfels.de 
Andreas Eberlein 09571 795-151 46 Email an Mitarbeiter/in: andreas.eberlein@lichtenfels.de   andreas.eberlein@lichtenfels.de 
Monika Eberlein 09571 795-108 Email an Mitarbeiter/in: monika.eberlein@lichtenfels.de   monika.eberlein@lichtenfels.de 
Manfred Ernst 09571 739030 Friedhof Email an Mitarbeiter/in: angelika.seidel@lichtenfels.de   angelika.seidel@lichtenfels.de 
Birgit Fischer 09571 795-154 43 Email an Mitarbeiter/in: birgit.fischer@lichtenfels.de   birgit.fischer@lichtenfels.de 
Elfriede Fischer 09571 9552-25 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: elfriede.fischer@stadtwerke-lichtenfels.de   elfriede.fischer@stadtwerke-lichtenfels.de 
Harald Fischer 09571 795-105 Marktplatz 10 Email an Mitarbeiter/in: harald.fischer@lichtenfels.de   harald.fischer@lichtenfels.de 
Dominik Först 09571 795-155 42 Email an Mitarbeiter/in: dominik.foerst@lichtenfels.de   dominik.foerst@lichtenfels.de 
Ute Förtsch 09571 795-133 31 Email an Mitarbeiter/in: ute.foertsch@lichtenfels.de   ute.foertsch@lichtenfels.de 
Ralf Freitag 09571 9552-21 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: ralf.freitag@stadtwerke-lichtenfels.de   ralf.freitag@stadtwerke-lichtenfels.de 
Mischa Fuß 09571 795-100 11 Email an Mitarbeiter/in: mischa.fuss@lichtenfels.de   mischa.fuss@lichtenfels.de 
Jürgen Graßinger 09571 795-165 52 Email an Mitarbeiter/in: juergen.grassinger@lichtenfels.de   juergen.grassinger@lichtenfels.de 
Eva Grohsschmiedt 09571 795-104 Marktplatz 10 Email an Mitarbeiter/in: eva.grohsschmiedt@lichtenfels.de   eva.grohsschmiedt@lichtenfels.de 
Mario Groß 09571 795-149 48 Email an Mitarbeiter/in: mario.gross@lichtenfels.de   mario.gross@lichtenfels.de 
Elke Hahn 09571 795-116 Email an Mitarbeiter/in: elke.hahn@lichtenfels.de   elke.hahn@lichtenfels.de 
Holger Heid 09571 795-182 57 Email an Mitarbeiter/in: holger.heid@lichtenfels.de   holger.heid@lichtenfels.de 
Susanne Hellmuth 09571 795-140 35 Email an Mitarbeiter/in: susanne.hellmuth@lichtenfels.de   susanne.hellmuth@lichtenfels.de 
Birgit Höhn 09571 795-141 41 Email an Mitarbeiter/in: birgit.hoehn@lichtenfels.de   birgit.hoehn@lichtenfels.de 
Julia Hoffmann 09571 9552-27 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: julia.hoffmann@stadtwerke-lichtenfels.de   julia.hoffmann@stadtwerke-lichtenfels.de 
Steffen Hofmann 09571 795-180 Historischer Sitzungssaal Email an Mitarbeiter/in: steffen.hofmann@lichtenfels.de   steffen.hofmann@lichtenfels.de 
Karin Hohmann 09571 795-106 Email an Mitarbeiter/in: karin.hohmann@lichtenfels.de   karin.hohmann@lichtenfels.de 
Andrea Holhut 09571 9552-17 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: andrea.holhut@stadtwerke-lichtenfels.de   andrea.holhut@stadtwerke-lichtenfels.de 
Michael Holhut 09571 9552-19 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: michael.holhut@stadtwerke-lichtenfels.de   michael.holhut@stadtwerke-lichtenfels.de 
Sabrina Horn 09571 795-121 18 Email an Mitarbeiter/in: sabrina.horn@lichtenfels.de   sabrina.horn@lichtenfels.de 
1. Bürgermeister Andreas Hügerich 09571 795-124 15 Email an Mitarbeiter/in: andreas.huegerich@lichtenfels.de   andreas.huegerich@lichtenfels.de 
Diana Imhof 09571 795-186 DG Email an Mitarbeiter/in: diana.imhof@lichtenfels.de   diana.imhof@lichtenfels.de 
Elke Kießling 09571 9552-12 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: elke.kiessling@stadtwerke-lichtenfels.de   elke.kiessling@stadtwerke-lichtenfels.de 
Laura Klitzner 09571 795-102 Marktplatz 10 Email an Mitarbeiter/in: laura.klitzner@lichtenfels.de   laura.klitzner@lichtenfels.de 
Karin Knorr 09571 795-233  Email an Mitarbeiter/in: karin.knorr@lichtenfels.de   karin.knorr@lichtenfels.de 
Ulrike Knoth 09571 795-109 Email an Mitarbeiter/in: ulrike.knoth@lichtenfels.de   ulrike.knoth@lichtenfels.de 
Romana Kraus 09571 795-146 32 Email an Mitarbeiter/in: romana.kraus@lichtenfels.de   romana.kraus@lichtenfels.de 
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Kraus 09571 795-171 DG Email an Mitarbeiter/in: thomas.kraus@lichtenfels.de   thomas.kraus@lichtenfels.de 
Angela Krug 09571 795-158 57 Email an Mitarbeiter/in: angela.krug@lichtenfels.de   angela.krug@lichtenfels.de 
Thomas Leuthäußer 09571 795-241 44 Email an Mitarbeiter/in: thomas.leuthaeusser@lichtenfels.de   thomas.leuthaeusser@lichtenfels.de 
Landratsamt Lichtenfels 09571 18-0   
Günther Lorenz 09571 795-164 53 Email an Mitarbeiter/in: guenther.lorenz@lichtenfels.de   guenther.lorenz@lichtenfels.de 
Petra Lorenz 09571 795-149 48 Email an Mitarbeiter/in: petra.lorenz@lichtenfels.de   petra.lorenz@lichtenfels.de 
Christian Lotz 09571 9552-20 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: christian.lotz@stadtwerke-lichtenfels.de   christian.lotz@stadtwerke-lichtenfels.de 
Steffen Lurz 09571 795-181  Email an Mitarbeiter/in: steffen.lurz@lichtenfels.de   steffen.lurz@lichtenfels.de 
Barbara Mahr 09571 795-187 11 Email an Mitarbeiter/in: barbara.mahr@lichtenfels.de   barbara.mahr@lichtenfels.de 
Susanne Mehl 09571 795-136 39 Email an Mitarbeiter/in: susanne.mehl@lichtenfels.de   susanne.mehl@lichtenfels.de 
Carina Müller 09571 795-126 10 Email an Mitarbeiter/in: carina.mueller@lichtenfels.de   carina.mueller@lichtenfels.de 
Ingrid Müller 09571 795-107 Email an Mitarbeiter/in: ingrid.mueller@lichtenfels.de   ingrid.mueller@lichtenfels.de 
Sebastian Müller 09571 795-122 17 Email an Mitarbeiter/in: sebastian.mueller@lichtenfels.de   sebastian.mueller@lichtenfels.de 
Peter Neumann 09571 795-159 57 Email an Mitarbeiter/in: peter.neumann@lichtenfels.de   peter.neumann@lichtenfels.de 
Johann Pantel 09571 795-137 38 Email an Mitarbeiter/in: johann.pantel@lichtenfels.de   johann.pantel@lichtenfels.de 
Katja Pöhlmann 09571 795-168 50 Email an Mitarbeiter/in: katja.poehlmann@lichtenfels.de   katja.poehlmann@lichtenfels.de 
Uwe Reinhardt 09571 795-114 Email an Mitarbeiter/in: uwe.reinhardt@lichtenfels.de   uwe.reinhardt@lichtenfels.de 
Stefan Renner 09571 795-144 32 Email an Mitarbeiter/in: stefan.renner@lichtenfels.de   stefan.renner@lichtenfels.de 
Elke Richter 09571 795-103 Marktplatz 10 Email an Mitarbeiter/in: elke.richter@lichtenfels.de   elke.richter@lichtenfels.de 
Sabine Rießner    
Ute Scherer 09571 795-139 36 Email an Mitarbeiter/in: ute.scherer@lichtenfels.de   ute.scherer@lichtenfels.de 
Hans Scheumann 09571 795-156 57 Email an Mitarbeiter/in: hans.scheumann@lichtenfels.de   hans.scheumann@lichtenfels.de 
Kerstin Schmidt 09571 795-186 DG Email an Mitarbeiter/in: kerstin.schmidt@lichtenfels.de   kerstin.schmidt@lichtenfels.de 
Petra Schmidt 09571 795-150 47 Email an Mitarbeiter/in: petra.schmidt@lichtenfels.de   petra.schmidt@lichtenfels.de 
Gabriele Schmitt 09571 795-120 18 Email an Mitarbeiter/in: gabriele.schmitt@lichtenfels.de   gabriele.schmitt@lichtenfels.de 
Sandra Schmitt 09571 795-112 3-5 Email an Mitarbeiter/in: sandra.schmitt@lichtenfels.de   sandra.schmitt@lichtenfels.de 
Robert Schnapp 09571 9552-14 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: robert.schnapp@stadtwerke-lichtenfels.de   robert.schnapp@stadtwerke-lichtenfels.de 
Andreas Schönwald 09571 795-118 20 Email an Mitarbeiter/in: andreas.schoenwald@lichtenfels.de   andreas.schoenwald@lichtenfels.de 
Ute Schubert 09571 795-120 18 Email an Mitarbeiter/in: ute.schubert@lichtenfels.de   ute.schubert@lichtenfels.de 
Lothar Seelmann 09571 9552-23 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: info@stadtwerke-lichtenfels.de   info@stadtwerke-lichtenfels.de 
Angelika Seidel 09571 795-125 Email an Mitarbeiter/in: angelika.seidel@lichtenfels.de   angelika.seidel@lichtenfels.de 
Andrea Slotta 09571 795-123 16 Email an Mitarbeiter/in: andrea.slotta@lichtenfels.de   andrea.slotta@lichtenfels.de 
Julia Stübinger 09571 795-106 Email an Mitarbeiter/in: julia.stuebinger@lichtenfels.de   julia.stuebinger@lichtenfels.de 
Dipl.-Ing. (FH) Ulrich Sünkel 09571 795-160 56 Email an Mitarbeiter/in: ulrich.suenkel@lichtenfels.de   ulrich.suenkel@lichtenfels.de 
Julia Suffa 09571 795-130  Email an Mitarbeiter/in: julia.suffa@lichtenfels-city.de   julia.suffa@lichtenfels-city.de 
Sabine Ultsch 09571 795-133  Email an Mitarbeiter/in: sabine.ultsch@lichtenfels.de   sabine.ultsch@lichtenfels.de 
Viola Vogel 09571 9552-11 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: viola.vogel@stadtwerke-lichtenfels.de   viola.vogel@stadtwerke-lichtenfels.de 
Ellen Wagner 09571 795-145 32 Email an Mitarbeiter/in: ellen.wagner@lichtenfels.de   ellen.wagner@lichtenfels.de 
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Melanie Wagner 09571 9552-18 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: melanie.wagner@stadtwerke-lichtenfels.de   melanie.wagner@stadtwerke-lichtenfels.de 
Carmen Walther 09571 9552-16 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: carmen.walther@stadtwerke-lichtenfels.de   carmen.walther@stadtwerke-lichtenfels.de 
Winfried Weinbeer    
Jana Weinmann 09571 795-179 41 Email an Mitarbeiter/in: jana.weinmann@lichtenfels.de   jana.weinmann@lichtenfels.de 
Anita Weis 09571 795-162 51 Email an Mitarbeiter/in: anita.weis@lichtenfels.de   anita.weis@lichtenfels.de 
Dipl.-Ing. (FH) Dietmar Weiß 09571 9552-30 Stadtwerke Email an Mitarbeiter/in: dietmar.weiss@stadtwerke-lichtenfels.de   dietmar.weiss@stadtwerke-lichtenfels.de 
Mareike Welz 09571 795-181 20 Email an Mitarbeiter/in: mareike.welz@lichtenfels.de   mareike.welz@lichtenfels.de 
Dipl.hist. Christine Wittenbauer 09571 795-134 40 Email an Mitarbeiter/in: christine.wittenbauer@lichtenfels.de   christine.wittenbauer@lichtenfels.de 
Marcus Woock 09571 795-111 3-5 Email an Mitarbeiter/in: marcus.woock@lichtenfels.de   marcus.woock@lichtenfels.de 
Johannes Zeis 09571 795-110 Email an Mitarbeiter/in: johannes.zeis@lichtenfels.de   johannes.zeis@lichtenfels.de 
Silke Ziegler 09571 795-143 DG Email an Mitarbeiter/in: silke.ziegler@lichtenfels.de   silke.ziegler@lichtenfels.de 
Peter Zillig 09571 795-119 19 Email an Mitarbeiter/in: peter.zillig@lichtenfels.de   peter.zillig@lichtenfels.de 

drucken nach oben